ОАО «СТП-ЕДМ инжиниринг»  — новое предприятие  по  производству электроэрозионных проволочно-вырезных и электроэрозионных  супердрелей. Предприятие создано  в 2014 г. и  размещается  на техперевооружаемой производственной площади  ООО «Савеловский машиностроительный завод» в корпусе № 2, цехе 8 по адресу: Россия, Тверская область, г. Кимры, ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 11Б

В соответствии с заданием на проектирование, а также выполнения Постановления  правительства РФ  №328 от 15.04.2014 г. утвержденной программы «Развитие отечественного  станкостроения и инструментальной промышленности» государственной программы РФ развитие промышленности  и повышение конкурентоспособности»   продукцией   завода станет  выпуск  гаммы  проволочно-вырезных эрозионных  станков на базе модели DIPOL600 и прошивных станков на базе DIPOL300 L300SSФ02.

Для  обеспечения  выпуска запланированной производственной программы  предусмотрено:

— приобретение нового высокопроизводительного механообрабатывающего  оборудования с ЧПУ;

— использование современного  сборочного  оборудования для   монтажа печатных плат;

—  выполнение технологического процесса  с минимальным   проведением  доделочных и доводочных  работ за счет сокращения доли ручного труда и использования высококвалифицированных кадров.